Zertifizierte Team-Zahnärzte

Bereits zertifizierte Team-Zahnärzte

Diese Zahnärzte haben das Curriculum Sportzahnmedizin erfolgreich abgeschlossen. Sie verfügen über den Nachweis, dass Sie sich aktiv mit den Themen Sportzahnmedizinische Diagnostik, Doping, Prävention, Funktion- und Leistungsoptimierung. Von Sportlern auseinandergesetzt haben. Ihr Wissen haben Sie in einer Abschlussprüfung bestätigt.

Logo der Akademie Praxis und Wissenschaft

      • Dr. Bals Christopher Barnestraße 54, 31515 Wunstorf
      • Dr. Bauer-Textor Henrik, Bahnhofstr. 17, 82166 Gräfelfing
      • Dr. Baumgärtel Costin, Schlesienstr. 9, 53119 Bonn
      • Dr. Becker Juliane, Mühlstraße 22, 86911 Dießen am Ammersee
      • Dr. Bethke Steffen, Halbenkamp 16, 22305 Hamburg
      • Dr. Dr. Dr. Blume Oliver, Tal 13, 80331 München
      • Dr. Borcherding Horst, Georgstr.10, 33330 Gütersloh
      • Braun Maximilian, Karthäuserplatz 1, 53129 Bonn
      • Dr. Brendel Oliver, Tilster Straße 8, 71065 Sindelfingen
      • Dr. Bruckner Thomas, Obere Eichelgasse 56a, 97877 Wertheim
      • Dr. Buchheim-Hahn Nicol, Neugasse 2/3, 07743 Jena
      • M.Sc. Butzmann Dirk, Wilhelmshöher Allee 20, 34117 Kassel
      • Dr. Carius Alexander, Mönkhofer Weg 78 – 80, 23562 Lübeck
      • Dr. Dergham Angela, Calwer Straße 11, 70173 Stuttgaret
      • Dr. Dettler Christoph, Ludwigstraße 15, 61169 Friedberg
      • Dr. Diederichs Sonja, Rosenhügeler Str. 2, 42859 Remscheid
      • Duré Michael, Hermann-Aust-Straße 1, 86825 Bad Wörishofen
      • Dr. Fleischmann Thomas, Federnseestr.1, 72764 Reutlingen
      • Dr. Fritz Günther H.-M.-Schleyer- Str.4, 76744 Wörth am Rhein
      • ZÄ Frommknecht Pia, Frühlingstr. 16, 85221 Dachau
      • Dr. Gahmlich Michael, Rathenaustraße 16, 30159 Hannover
      • Dr. Gebefügi Franz, Heidelbergerstr. 41, 64673 Zwingenberg
      • Dr. Göttfert Florian, Ludwigsplatz 1a, 90403 Nürnberg
      • Dr. Grebe Melanie, Schwanenwall 10, 44135 Dortmund
      • Dr. Griessner Mario, Ludwig-Feuerbach-Straße 7a, 99423 Weimar
      • Dr. M. Sc. Haubert Holger, Friedrich-Oberheide-Str.4, 29339 Wathlingen
      • Dr. Hanke-Anderl Rainer, Leopoldstr. 48, 80802 München
      • Dr. Hinze Marc, Bahnhofstraße 17, 82166 Gräfelfing
      • Horbaczewska Katarzyna, Hauptstraße 15 A, 63897 Miltenberg
      • Dr. Jakob Michael, Neuer Wall 34, 20354 Hamburg
      • ZÄ Jurgeleit Marleen, Kieferkunst Jurgeleit, Bahnhofsstrasse 46a,24582 Bordesholm
      • ZA Kamke Christian, Alt-Rudow 49, 12357 Berlin
      • ZA Kempkes Benedikt, Gutenbergerstr.2a, 56112 Lahnstein
      • Dr. Korbel Roland, Giesebrechtstr. 21, 10629 Berlin
      • ZA Kunze Josef, Kronenberg 33, 52074 Aachen
      • Dr. Lampe Christian, Zirkusweg 2, 20359 Hamburg
      • Dr. Leisentritt Vera, Nienstedtener Str. 30, 22609 Hamburg
      • Dr. Lenz Nicole, Potsdamer Chaussee 104, 14476 Potsdam
      • Dr. Leonhardt Christian, Karolinenstr.2, 86150 Augsburg
      • Dr. Löbkens Thomas, Grillparzerstraße 2, 22085 Hamburg
      • Dr. Marquardt Siegfried, Adelhofstr.1, 83684 Tegernsee
      • ZA Mlecko Stephan, Weberstr. 13a, 49477 Ibbenbüren
      • Dr. Moritz Oliver, Fritz- Eggeling-Allee 1, 46286 Dorsten
      • Dr Muck Alexander, Jean-Paul- Str. 33, 95615 Marktredwitz
      • Dr. Müller Marcel, Westerwaldstraße 10a, 56477 Rennerod
      • Neumann Lutz, Viersenerstraße 50-52, 41061 Mönchengladbach
      • Dr. Papavasileiou Dimitzios, Widenmayerstraße 15, 80538 München
      • Dr. Paulini Christopher, Neuer Wall 34, 20354 Hamburg
      • Dr. Petrasevic Nenad, Bahnhofstr. 5, 59320 Ennigerloh
      • Dr. Preugschat Katarina, Rahlstedter Bahnhofstraße 17, 22143 Hamburg
      • Dr. Quidenus Andreas, Werdertorgasse 15/ EG, 1010 Wien
      • Dr. Reiter Marko, Schlesische Str.4, 56422 Wirges
      • ZA Richters Malte, Georgstr.10, 33330 Gütersloh
      • Dr. Riemann Max, Eibacher Hauptstr. 52, 90451 Nürnberg
      • Schalbe Johanna, Wendenschloßstraße 285A, 12557 Berlin
      • Dr. Schifferdecker Marcus, Kirchstr.4, 79312 Emmendingen
      • Dr. Schleenbecker Frank, Donauschwabenstraße 1, 88276 Berg in Schussental
      • Dr. Schütz Frank, Kürschnerhof 4, 97070 Würzburg
      • Dr. Schwenk Thomas, Ludwigsplatz 1a, 90403 Nürnberg
      • Dr. Sebastian Mark Thomas, Maximilianstrasse 36, 80539 München
      • Dr. Sondemann Anne, Erlanger Alle 103, 07747 Jena
      • Dr. Soyka Christian Michael, Papenstr.42, 32657 Lemgo
      • Dr. Sperling Rainer, Junkerstraße 84, 78266 Büsingen am Hochrhein
      • Dr. Stamm Eric, Steinweg 10, 60313 Frankfurt am Main
      • Dr. Steubesand Uta, Ernst- Reuter- Str.29, 50354 Hürth
      • ZÄ Stille Antje, Johannes-R.-Becher- Str.42, 39128 Magdeburg
      • Dr. Streussing Matthias, Poststr.3, 85276 Pfaffenhofen
      • Dr. Striegel Markus, Ludwigsplatz 1a, 90403 Nürnberg
      • Dr. Svoboda Diana, Rellinghauser Str.16, 45128 Essen
      • Dr. Tawassoli Nader Kürschnerhof 4, 97070 Würzburg
      • Dr. Thorn Gerrit, Ziegelhüttenweg 1-3, 60598 Frankfurt/ Main
      • Dr. Tillmanns David, Altenhölzerstr.5-7, 24161 Altenholz
      • Dr. von der Gracht Ina, Otto-Erbe-Weg 43, 72070 Tübingen
      • Van den Bosch Bernhard, Himmelreichallee 43, 48149 Münster
      • Dr. Vukovic Marco Alexander, Mittelstr.70, 45549 Sprockhövel
      • Dr. M. Sc. Wagner Rouven, Saint-Barbara- Allee 1, 44309 Dortmund
      • Dr. Weichert Christian, Gutenbergerstr.2a, 56112 Lahnstein
      • Dr. Wronski Torsten, Baltzerstr. 21, 15569 Woltersdorf